Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.07.13.001 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/08/2026
Hora da abertura: 13:30
Valor estimado: R$ 561.160,67 (quinhentos e sessenta e um mil, cento e sessenta REAIS e sessenta e sete centavos)
Valor final: R$ 412.134,78 (quatrocentos e doze mil, cento e trinta e quatro REAIS e setenta e oito centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DE REFRIGERAÇÃO, COZINHA, MOBILIÁRIO, INFORMÁTICA E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO ENSINO FUNDAMENTAL, CONFORME RECURSO DO PAIC INTEGRAL - 6º ANO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE
17/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE/CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Paulo Ravy Leite
Responsável pela Informação Pablo Eugenio Araujo Rodrigues
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Breno de Siqueira Mendes
Responsável pela Adjudicação Ruth Mara Martins Alcantara
Responsável pela Homologação Ruth Mara Martins Alcantara
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Educação Ruth Mara Martins Alcantara GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA (EPP) 30.607.801/0001-80 VENCEDOR 80.173,80
DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA 40.876.269/0001-50 VENCEDOR 31.020,00
E.C.A DISTRIBUIDORA LTDA 59.468.804/0001-62 VENCEDOR 128.302,94
MSR COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 35.027.861/0001-48 VENCEDOR 94.914,88
PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA (EPP) 20.365.863/0001-70 VENCEDOR 46.727,16
VANGUARDA INFORMATICA LTDA (FILIAL) 27.975.551/0003-99 VENCEDOR 30.996,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PE.2026.07.13.001.AUTORIZAÇÃO PDF 1MB
PE.2026.07.13.001.EDITAL PDF 17MB
PE.2026.07.13.001.EDITAL - PDF PESQUISÁVEL PDF 1MB
PE.2026.07.13.001.AVISO DE LICITAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 7MB
PE.2026.07.13.001.PROPOSTAS DE PREÇOS INICIAL (DESCLASSIFICADAS) PDF 56MB
PE.2026.07.13.001.PROPOSTAS DE PREÇOS ATUALIZADA PDF 12MB
PE.2026.07.13.001.PROPOSTA(S) DE PREÇOS ATUALIZADA - VENCEDOR(ES) PDF 4MB
PE.2026.07.13.001.RELATÓRIO DE CLASSIFICAÇÃO PDF 2MB
PE.2026.07.13.001.RELATÓRIO DE DISPUTA - PARTE 01.02 PDF 6MB
PE.2026.07.13.001.RELATÓRIO DE DISPUTA - PARTE 02.02 PDF 5MB
PE.2026.07.13.001.ATA DA SESSÃO PDF 8MB
PE.2026.07.13.001.RELATÓRIO DE VENCEDORES PDF 5MB
PE.2026.07.13.001.TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 459KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.07.13.001 - 01 2026 E.C.A DISTRIBUIDORA LTDA 128.302,94 18/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.07.13.001 - 02 2026 MSR COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 94.914,88 18/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.07.13.001 - 03 2026 DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA 31.020,00 18/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.07.13.001 - 04 2026 PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA (EPP) 46.727,16 18/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.07.13.001 - 05 2026 AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA (EPP) 80.173,80 18/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.07.13.001 - 06 2026 VANGUARDA INFORMATICA LTDA (FILIAL) 30.996,00 18/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
27/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2026.07.13.001 - 01 - 1º ADITI 2026 E.C.A DISTRIBUIDORA LTDA 131.272,94 27/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
27/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2026.07.13.001 - 02 - 1º ADITI 2026 MSR COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 98.910,34 27/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
27/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2026.07.13.001 - 05 - 1º ADITI 2026 AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA (EPP) 84.663,76 27/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024