Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.05.25.002 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/06/2026
Hora da abertura: 14:30
Valor estimado: R$ 1.001.323,14 (um milhão, um mil, trezentos e vinte e três REAIS e quatorze centavos)
Valor final: R$ 961.731,60 (novecentos e sessenta e um mil, setecentos e trinta e um REAIS e sessenta centavos)
Informações do objeto
EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS - BAIRRO EDMUNDO RODRIGUES, CONFORME CONTRATO DE FINANCIAMENTO DO FUNDO NACIONAL DE INVESTIMENTO EM INFRAESTRUTURA SOCIAL - FIIS Nº 0652621-12 COM A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE
29/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
29/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE/CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Paulo Ravy Leite
Responsável pela Informação Pablo Eugenio Araujo Rodrigues
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Breno de Siqueira Mendes
Responsável pela Adjudicação Dhian Carlos Lima Costa Junior
Responsável pela Homologação Dhian Carlos Lima Costa Junior
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Saúde Dhian Carlos Lima Costa Junior GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JV MARTINS ENGENHARIA LTDA 19.572.843/0001-90 VENCEDOR 961.731,60
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
CE.2026.05.25.002.AUTORIZAÇÃO PDF 1MB
CE.2026.05.25.002.EDITAL PDF 17MB
CE.2026.05.25.002.EDITAL - PDF PESQUISÁVEL PDF 946KB
CE.2026.05.25.002.PROJETO BÁSICO - PDF PESQUISÁVEL PDF 7MB
CE.2026.05.25.002.AVISO DE LICITAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 7MB
CE.2026.05.25.002.PROPOSTAS DE PREÇOS INICIAL PDF 13MB
CE.2026.05.25.002.PROPOSTAS DE PREÇOS ATUALIZADA PDF 24MB
CE.2026.05.25.002.PROPOSTA(S) DE PREÇOS ATUALIZADA - VENCEDOR(ES) PDF 28MB
CE.2026.05.25.002.RELATÓRIO DE CLASSIFICAÇÃO PDF 653KB
CE.2026.05.25.002.RELATÓRIO DE DISPUTA PDF 4MB
CE.2026.05.25.002.ATA DA SESSÃO PDF 1MB
CE.2026.05.25.002.RELATÓRIO DE VENCEDORES PDF 270KB
CE.2026.05.25.002.TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.05.25.002 2026 JV MARTINS ENGENHARIA LTDA 961.731,60 17/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024